Jahr 2003

Ranking 3028

Platz

Liga-ID

Chapter

Spieler

Spiele

S

U

N

WP

BV

1.

31

Winfields Brigade

Johannes Dick

14

10

2

2

1205

502

2.

1

Gray Death Legion

Marc Schroll

10

7

2

1

933

5459

3.

13

Krahni's Crushers

Christian Krahn

13

8

 

5

505

89

4.

4

VII. Legio Clibanarii

Markus Hock

4

3

1

 

387

1440

5.

19

4th Skye Rangers 2ndComp.

Markus Volkmann

10

4

 

6

252

2044

6.

22

Crimson Skulls

Henning Bößler

5

1

1

3

101

517

7.

53

Kell Hounds

Christian Steinke

2

 

 

2

54

 

8.

7

2nd Nightstalkers

Ralph Schroll

1

1

 

 

43

250

9.

41

Alpha Rgt. / Wolf's Dragoner

Michael Loritz

5

2

 

3

36

2293

10.

44

Vincent's Vendetta

Benni Miller

2

1

 

1

-10

 

11.

10

Black Widdows

Dierk v.Brouvershaven

1

 

 

1

-26

 

12.

25

4th Skye Rangers / 1st Kp

Carsten Di Lella

3

 

 

3

-56

 

13.

47

1st Drakons

Thomas Weller

2

 

 

2

-173

 

14.

38

2. Schwert des Lichts

Werner Homm

14

3

 

11

-221

250

15.

50

RDF 4

Markus Fundeis

3

 

 

3

-281

 

16.

16

Legion Of Doom I

Elvir Omerovic

 

 

 

 

 

1315

17.

34

Death Commandos

Sascha Betzwieser

 

 

 

 

 

250

18.

28

Leichte Eridani Reiterei

Stefan Pfeiffer

 

 

 

 

 

 

19.

56

Oriente Hussaren

Matthias Hofmann

 

 

 

 

 

 

Ranking 3067

Platz

Liga-ID

Chapter

Spieler

Spiele

S

U

N

WP

BV

1.

2

RoyalBlackWatch Rgt.

Marc Schroll

12

9

2

1

1799

11536

2.

32

17th Arcturan Guards

Johannes Dick

25

15

 

10

1047

3521

3.

20

4th Skye Rangers

Markus Volkmann

20

13

 

7

972

71

4.

14

1st Royal BattleMech Rgt.

Christian Krahn

8

5

 

3

381

6833

5.

23

301st Div Shark Bait

Henning Bößler

10

6

 

4

181

46

6.

5

82nd Division "WebCutters"

Markus Hock

6

2

2

2

147

1207

7.

54

1st Comguards

Christian Steinke

3

1

 

2

65

 

8.

17

Legion Of Doom II

Elvir Omerovic

1

1

 

 

36

2130

9.

42

Alpha Rgt. / Wolf's Dragoner

Michael Loritz

2

 

 

2

-32

 

10.

45

Vincent's Vendetta

Benni Miller

3

 

 

3

-45

1500

11.

37

Red Chasseurs

Philipp Hein

1

 

 

1

-62

 

12.

26

Snord Irregulars

Carsten Di Lella

2

 

 

2

-71

 

13.

48

1st Knights of the InnerSphere

Thomas Weller

1

 

 

1

-161

 

14.

39

2nd Sword of Light

Werner Homm

9

1

 

8

-178

600

15.

8

1st Ghost Rgt

Ralph Schroll

3

 

 

3

-290

 

16.

51

5th Davion Guards

Markus Fundeis

3

 

 

3

-706

 

17.

11

1.Div./Hunter and Prey

Dierk v.Brouvershaven

 

 

 

 

 

 

18.

35

Death Commandos

Sascha Betzwieser

 

 

 

 

 

 

19.

29

Davion Heavy Metall Guards

Stefan Pfeiffer

 

 

 

 

 

 

20.

57

Kalifengarde

Matthias Hofmann

 

 

 

 

 

 

Ranking Clan

Platz

Liga-ID

Chapter

Spieler

Spiele

S

U

N

Punkte

Beute BV

1.

3

1st Battle Cluster

Marc Schroll

16

12

4

 

907

4734

2.

6

BottomlessPit

Markus Hock

7

3

3

1

313

1736

3.

55

Eye of the Storm

Christian Steinke

3

3

 

 

271

3243

4.

15

Krahni Kashik

Christian Krahn

4

2

 

2

263

969

5.

33

7th Blood Drinker

Johannes Dick

11

4

 

7

147

513

7.

21

Death Cluster

Markus Volkmann

9

3

 

6

137

2096

8.

9

Turkina Kashik

Ralph Schroll

3

2

1

 

113

2632

6.

24

Sturmwache

Henning Bößler

5

3

 

2

111

4075

9.

18

Legion Of Doom III

Elvir Omerovic

2

 

 

2

43

 

10.

30

White Panther

Stefan Pfeiffer

1

 

 

1

30

 

11.

43

Jadefalcon Guards

Michael Loritz

1

1

 

 

8

1267

12.

27

6th Raven Regulars

Carsten Di Lella

3

1

 

2

-16

1267

13.

12

The Cave Bears

Dierk v.Brouvershaven

1

 

 

1

-25

 

14.

46

121st Hellion Lancers

Benni Miller

1

 

 

1

-38

 

15.

49

Coyote Grenadiers

Thomas Weller

1

 

 

1

-60

 

16.

40

9th Viper Guards

Werner Homm

4

1

 

3

-141

1267

17.

52

Cobra Command Keshik

Markus Fundeis

4

 

 

4

-235

 

18.

36

Dark

Sascha Betzwieser

 

 

 

 

 

 

Ranking Gesamt 2003

Platz

Liga-ID

Chapter

Spieler

Spiele

S

U

N

WP

BV

1.

2

RoyalBlackWatch Rgt.

Marc Schroll

12

9

2

1

1799

11536

2.

31

Winfields Brigade

Johannes Dick

14

10

2

2

1205

502

3.

32

17th Arcturan Guards

Johannes Dick

25

15

 

10

1047

3521

4.

20

4th Skye Rangers

Markus Volkmann

20

13

 

7

972

71

5.

1

Gray Death Legion

Marc Schroll

10

7

2

1

933

5459

6.

3

1st Battle Cluster

Marc Schroll

16

12

4

 

907

4734

7.

13

Krahni's Crushers

Christian Krahn

13

8

 

5

505

89

8.

4

VII. Legio Clibanarii

Markus Hock

4

3

1

 

387

1440

9.

14

1st Royal BattleMech Rgt.

Christian Krahn

8

5

 

3

381

6833

10.

6

BottomlessPit

Markus Hock

7

3

3

1

313

1736

11.

55

Eye of the Storm

Christian Steinke

3

3

 

 

271

3243

12.

15

Krahni Kashik

Christian Krahn

4

2

 

2

263

969

13.

19

4th Skye Rangers 2ndComp.

Markus Volkmann

10

4

 

6

252

2244

14.

23

301st Div Shark Bait

Henning Bößler

10

6

 

4

181

46

15.

33

7th Blood Drinker

Johannes Dick

11

4

 

7

147

513

16.

5

82nd Division "WebCutters"

Markus Hock

6

2

2

2

147

1207

17.

21

Death Cluster

Markus Volkmann

9

3

 

6

137

2096

18.

9

Turkina Kashik

Ralph Schroll

3

2

1

 

113

2632

19.

24

Sturmwache

Henning Bößler

5

3

 

2

111

4075

20.

22

Crimson Skulls

Henning Bößler

5

1

1

3

101

517

21.

54

1st Comguards

Christian Steinke

3

1

 

2

65

 

22.

53

Kell Hounds

Christian Steinke

2

 

 

2

54

 

23.

7

2nd Nightstalkers

Ralph Schroll

1

1

 

 

43

 

24.

18

Legion Of Doom III

Elvir Omerovic

2

 

 

2

43

 

25.

41

Alpha Rgt. / Wolf's Dragoner

Michael Loritz

5

2

 

3

36

2293

26.

17

Legion Of Doom II

Elvir Omerovic

1

1

 

 

36

2130

27.

30

White Panther

Stefan Pfeiffer

1

 

 

1

30

 

28.

43

Jadefalcon Guards

Michael Loritz

1

1

 

 

8

1267

29.

44

Vincent's Vendetta

Benni Miller

3

1

 

2

-10

 

30.

27

6th Raven Regulars

Carsten Di Lella

3

1

 

2

-16

1267

31.

12

The Cave Bears

Dierk v.Brouvershaven

1

 

 

1

-25

 

32.

10

Black Widdows

Dierk v.Brouvershaven

1

 

 

1

-26

 

33.

42

Alpha Rgt. / Wolf's Dragoner

Michael Loritz

2

 

 

2

-32

 

34.

46

121st Hellion Lancers

Benni Miller

1

 

 

1

-38

 

35.

45

Vincent's Vendetta

Benni Miller

3

 

 

3

-45

1500

36.

25

4th Skye Rangers / 1st Kp

Carsten Di Lella

3

 

 

3

-56

 

37.

49

Coyote Grenadiers

Thomas Weller

1

 

 

1

-60

 

38.

37

Red Chasseurs

Philipp Hein

1

 

 

1

-62

 

39.

26

Snord Irregulars

Carsten Di Lella

2

 

 

2

-71

 

40.

40

9th Viper Guards

Werner Homm

4

1

 

3

-142

1267

41.

48

1st Knights of the InnerSphere

Thomas Weller

1

 

 

1

-161

 

42.

47

1st Drakons

Thomas Weller

2

 

 

2

-173

 

43.

39

2nd Sword of Light

Werner Homm

9

1

 

8

-178

600

44.

38

2. Schwert des Lichts

Werner Homm

14

3

 

11

-221

250

45.

52

Cobra Command Keshik

Markus Fundeis

4

 

 

4

-235

 

46.

50

RDF 4

Markus Fundeis

3

 

 

3

-281

 

47.

8

1st Ghost Rgt

Ralph Schroll

3

 

 

3

-290

 

48.

51

5th Davion Guards

Markus Fundeis

3

 

 

3

-706

 

49.

16

Legion Of Doom I

Elvir Omerovic

 

 

 

 

 

1315

50.

33

Death Commandos

Sascha Betzwieser

 

 

 

 

 

 

51.

11

1.Div./Hunter and Prey

Dierk v.Brouvershaven

 

 

 

 

 

 

52.

29

Davion Heavy Metal Guards

Stefan Pfeiffer

 

 

 

 

 

 

53.

28

Leichte Eridani Reiterei

Stefan Pfeiffer

 

 

 

 

 

 

54.

35

Death Commandos

Sascha Betzwieser

 

 

 

 

 

 

55.

36

Dark

Sascha Betzwieser

 

 

 

 

 

 

56.

56

Oriente Hussaren

Matthias Hofmann

 

 

 

 

 

 

57.

57

Kalifengarde

Matthias Hofmann